Вредные привычки

Курите раз в неделю на вечеринках? У нас для вас — плохие новости 7 02.01.2021

Многие полагают, что, выкуривая сигареты лишь эпизодически, подвергают себя меньшему риску развития зависимости по сравнению с заядлыми курильщиками. Но Медицинский колледж Пенсильвания и Университет Дьюка обнаружили, что даже люди, выкуривающие 1-4 сигареты в день, имеют полноценную никотиновую зависимость и, следовательно, должны рассматриваться в качестве кандидатов для лечения, пишет Mirage News.

Опрос Gorod.lv: треть опрошенных не беспокоят их вредные привычки 30.08.2019

201 человек принял участие в опросе портала Gorod.lv «Есть ли у вас вредные привычки?».

Алкоголь, сигареты или каннабис? Латвийский кардиолог рассказал, что самое вредное 8 27.08.2019

Курение сигарет оказывает на организм человека большее токсическое воздействие, нежели каннабис или употребление алкоголя, заявил в эфире радио Baltkom врач-кардиолог больницы имени Страдиня, депутат Сейма Андрис Скриде.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 26.08.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен здоровому образу жизни.

Опрос Gorod.lv: люди готовы мириться с вредными привычками 02.08.2017

891 человек принял участие в опросе портала Gorod.lv «Собираетесь ли вы избавиться от вредных привычек?». Примечательно, что больше всего читателей (83%) проголосовало за ответ «Нет». Положительно ответили 6% опрошенных, 9% респондентов выбрали вариант ответа «У меня нет вредных привычек». В комментариях чаще высказывались сторонники здорового образа жизни.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 8 27.07.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен вредным привычкам, среди которых традиционно лидируют курение и частое употребление алкоголя, а также желанию быть от них свободными.

21 факт о табаке и курении 6 28.05.2016

31 мая Латвия отмечает Всемирный день без табака. В этот день латвийцев просят хотя бы на время воздержаться от курения – виновника смерти каждого десятого жителя Земли.

8 проверенных способов побороть свои страхи 28.03.2015

В наше неспокойное время, оказывается, возможно — перестать бояться и победить наконец все свои страхи. Учимся.

Что может разрушить отношения: 5 вредных привычек 27.03.2015

В отношениях мужчины и женщины можно найти миллион неправильных действий и ошибок, которые совершают практически все пары. Но мы выбрали те, которые чаще всего становятся причиной ссор между влюбленными.

Социологи назвали самый опасный для общества наркотик 20.03.2014

Оказывается, не только отдельный человек может стать рабом вредных привычек.

Разработан "Золотой кодекс поведения" для жителей и гостей Латвии 09.08.2013

Список вредных привычек, вызывающих наибольшее раздражение у жителей Латвии, возглавило стремление мусорить в лесах, на улицах городов и в других не предназначенных для этого местах. 

Советы мужчины: как бороться с мужскими вредными привычками? 2 10.02.2012

Как же весело бывает вам, мои милые дамы, от наших вредных варварских привычек! — На весь семейный кров вряд ли найдется хоть комнатка, оставленная без чуткого внимания вашего юного питекантропа. 

Как избавиться от вредных привычек? 09.01.2012

Основными вредными привычками давно считаются алкоголизм, курение и наркомания. Но существует бесчисленное множество и других вредных привычек. Их можно классифицировать по степени ущерба для себя и окружающих. Например, тайная страсть. Ей обычно придаются в одиночестве, она никому не заметна, никаких жертв и вселенских катастроф. Так же есть не очень опасная группа привычек, такая как неосознанные действия – наличие в речи большого числа слов паразитов, склонность к «обгладыванию» ногтей и опозданиям. От этих привычек можно легко избавиться, если, наконец, начать себя контролировать, но зачем – ведь нам же от них не плохо, а остальные могут и потерпеть.

Какие привычки портят нам настроение 10.08.2011

Узнай, от каких привычек стоит отказаться, чтобы не омрачать свое настроение.

Нелепые привычки голливудских звезд 22.09.2010

Голливудские звезды, которые день и ночь находятся под прицелом папарацци, зачастую оказываются в нелепых ситуациях из-за своих весьма странных привычек.